Verband | Norddeutscher Billard-Verband e.V. |
|
Turnier | 1. Vorgabepokal | Karl Schmid-Werter |
Kürzel | 1. VP |
Datum | 03.09.2022 (Spielbeginn am 03.09.2022 um 11:00 Uhr) |
Location | BC Wedel 61 Vereinsheim Bergstraße 21 22880 Wedel |
|
Gruppe | |
Teilnehmer | |
|
Gruppe 1 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Nils Langemann HS: 19; Aufn.: 11; Ø: 3.81 | 42:16 | Emmy von Massow HS: 4; Aufn.: 11; Ø: 1.45 |
|
2 | Dr. Christian Pusch HS: 15; Aufn.: 8; Ø: 5.50 | 44:20 | Karl Schmid-Werter HS: 6; Aufn.: 8; Ø: 2.50 |
|
5 | Nils Langemann HS: 8; Aufn.: 15; Ø: 2.20 | 33:23 | Karl Schmid-Werter HS: 5; Aufn.: 15; Ø: 1.53 |
|
9 | Dr. Christian Pusch HS: 10; Aufn.: 6; Ø: 1.83 | 11:16 | Emmy von Massow HS: 10; Aufn.: 6; Ø: 2.66 |
|
13 | Karl Schmid-Werter HS: 8; Aufn.: 9; Ø: 2.66 | 24:16 | Emmy von Massow HS: 7; Aufn.: 9; Ø: 1.77 |
|
16 | Nils Langemann HS: 9; Aufn.: 10; Ø: 2.10 | 21:44 | Dr. Christian Pusch HS: 16; Aufn.: 10; Ø: 4.40 |
|
Gruppe 2 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
3 | Dr. Gernot Ullrich HS: 5; Aufn.: 15; Ø: 1.46 | 22:12 | Rene Förthmann HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 0.80 |
|
6 | Lothar Kämmer HS: 7; Aufn.: 9; Ø: 1.88 | 17:20 | Rene Förthmann HS: 6; Aufn.: 9; Ø: 2.22 |
|
7 | Dr. Gernot Ullrich HS: 30; Aufn.: 13; Ø: 4.46 | 58:16 | Wilfried Auel HS: 5; Aufn.: 13; Ø: 1.23 |
|
10 | Lothar Kämmer HS: 10; Aufn.: 14; Ø: 3.14 | 44:9 | Wilfried Auel HS: 2; Aufn.: 14; Ø: 0.64 |
|
14 | Wilfried Auel HS: 9; Aufn.: 8; Ø: 1.62 | 13:20 | Rene Förthmann HS: 8; Aufn.: 8; Ø: 2.50 |
|
17 | Dr. Gernot Ullrich HS: 15; Aufn.: 10; Ø: 4.20 | 42:44 | Lothar Kämmer HS: 16; Aufn.: 10; Ø: 4.40 |
|
Gruppe 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
4 | Immo von Massow HS: 34; Aufn.: 2; Ø: 28.50 | 57:2 | Werner Kollei HS: 2; Aufn.: 2; Ø: 1.00 |
|
8 | Thorsten Hottenrott HS: 2; Aufn.: 10; Ø: 0.60 | 6:21 | Claus-Dieter Scharf HS: 5; Aufn.: 10; Ø: 2.10 |
|
11 | Immo von Massow HS: 11; Aufn.: 9; Ø: 2.44 | 22:21 | Claus-Dieter Scharf HS: 7; Aufn.: 9; Ø: 2.33 |
|
12 | Thorsten Hottenrott HS: 15; Aufn.: 15; Ø: 3.06 | 46:18 | Werner Kollei HS: 5; Aufn.: 15; Ø: 1.20 |
|
15 | Claus-Dieter Scharf HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 1.00 | 15:17 | Werner Kollei HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 1.13 |
|
18 | Immo von Massow HS: 16; Aufn.: 15; Ø: 2.86 | 43:43 | Thorsten Hottenrott HS: 10; Aufn.: 15; Ø: 2.86 |
|
Platz 11/12 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
19 | Nils Langemann HS: 13; Aufn.: 14; Ø: 2.07 | 29:23 | Wilfried Auel HS: 7; Aufn.: 14; Ø: 1.64 |
|
Platz 9/10 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
20 | Dr. Gernot Ullrich HS: 9; Aufn.: 15; Ø: 2.00 | 30:15 | Werner Kollei HS: 6; Aufn.: 15; Ø: 1.00 |
|
Platz 7/8 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Immo von Massow HS: 18; Aufn.: 9; Ø: 3.55 | 32:28 | Karl Schmid-Werter HS: 6; Aufn.: 9; Ø: 3.11 |
|
Platz 5/6 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
24 | Thorsten Hottenrott HS: 11; Aufn.: 10; Ø: 4.70 | 47:44 | Dr. Christian Pusch HS: 15; Aufn.: 10; Ø: 4.40 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Rene Förthmann HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 1.06 | 16:14 | Claus-Dieter Scharf HS: 3; Aufn.: 15; Ø: 0.93 |
|
22 | Lothar Kämmer HS: 7; Aufn.: 10; Ø: 3.20 | 32:16 | Emmy von Massow HS: 6; Aufn.: 10; Ø: 1.60 |
|
Platz 3/4 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Lothar Kämmer HS: 15; Aufn.: 13; Ø: 3.38 | 44:15 | Claus-Dieter Scharf HS: 5; Aufn.: 13; Ø: 1.15 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
26 | Emmy von Massow HS: 5; Aufn.: 12; Ø: 1.33 | 16:17 | Rene Förthmann HS: 5; Aufn.: 12; Ø: 1.41 |
|